Чернобыль

Международный день памяти жертв радиационных аварий

Чернобыль - городишко тихий,
Потряс собою шар земной,
Принёс стране немало лиха,
Не обошёл всех стороной,

26 апреля во всём мире отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 26 апреля 2018 года исполняется 32 года со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Последствия самой крупной за всю историю мирного атома техногенной катастрофы специалисты всего мира устраняют до сих пор.

Согласно официальной статистике, в течение первых трёх месяцев после взрыва погиб 31 человек, однако, даже спустя 32 года после аварии, точное число жертв катастрофы неизвестно до сих пор. Но, однозначно, известно не об одном миллионе пострадавших.

В Горловской общеобразовательной школе I-II ступеней № 36 к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф 26 апреля 2018 года были проведены следующие мероприятия:

- час общения «Чернобыль- трагедия, подвиг, предупреждение»;

- устный журнал «Боль Чернобыля»;

- час вопросов и ответов «Чернобыль … одного хватает слова»;

- уроки памяти «Последствия Чернобыльской катастрофы: угроза экологии современного мира»;

- просмотр и обсуждение документальных фильмов, презентаций, посвященных трагедии на ЧАЭС.

Просмотров: 454 | Добавил: pedagog | Теги: Чернобыль, ЧАЭС, Горловская школа № 36, катастрофа, день памяти жертв радиационных авар, горловка | Рейтинг: 0.0/0