«Сказки дедушки Корнея»  к Международному дню детской книги

В школе с целью популяризации чтения к Международному дню детской книги библиотекарь Михайличенко Н.В. организовала выставку книг К. Чуковского и мероприятие для детей 2-4 классов «Сказки дедушки Корнея». Мероприятие было веселым, познавательным, дети отвечали на вопросы, отгадывали героев книг К. Чуковского и названия произведений данного автора.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: pedagog | Дата: 23 Мар 2018 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Борьба с туберкулезом является актуальной мировой проблемой. 24 марта во всём мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Символом этого дня является цветок белой ромашки. В целях привлечения внимания к проблемам противотуберкулёзной работы, информирования о данном заболевании и мерах профилактики, в школе прошли различные мероприятия:  акция «Белая ромашка», классные часы на тему «Что я должен знать о туберкулёзе, мерах его профилактики?», уроки здоровья «Как не заболеть туберкулезом» с привлечением медицинской сестры школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: pedagog | Дата: 23 Мар 2018 | Комментарии (0)